Обзор

BOCONCEPT. КРЕСЛО PORTO   

21 мая 2021

BOCONCEPT. КРЕСЛО PORTO   

Современный датский мебельный бренд BoConcept расширяет свою коллекцию кресел повышенной комфортности c новым креслом Porto с опциональной функцией откидывания, Создатель кресла – удостоенный наград дизайнер Франс Шрофер. 

 Изделие: Кресло Porto и опциональная подставка для ног в тон. 

Дизайнер: Франс Шрофер 

Основные характеристики: классический силуэт с современными органичными деталями, регулирующееся основание, детальная стежка, более 120 вариантов обивки, комфортное внутреннее наполнение, дополнительная функция наклона, гармоничная подставка для ног. 

Доступность: в салонах BoConcept и онлайн с 1 мая 2021 г. 

Индивидуальный отдых 

Тренд на внимание к себе и уход за собой  продолжает стремительно расти, и особенно усиливается в условиях пандемии. В сфере интерьеров эта тенденция вызывает потребность в домах, которые будут убежищем, приспособленных к эмоциональным и функциональным потребностям человека. BoConcept подтверждает это, расширяя число моделей органичных формприятных на ощупь тканей и успокаивающих оттенков; последний пункт реализуется палитрой бренда, включающей более чем 120 видов тканей и кожи. Правильно продуманное кресло для жизни может идеально удовлетворить этот спрос, предлагая индивидуальный и стильный отдых. 

Кресло Porto 

Porto – это современный взгляд на классическое кресло средневековья. Образ характеризуется высокой охватывающей спинкой, выступающим подголовником и изысканными простроченными деталями. Франс Шрофер смягчил силуэт с помощью органичных изгибов, добавив при этом визуального комфорта за счет больших форм подушек и тонких складок на обивке. Фирменное наполнение Porto обеспечивает комфорт в течение всего дня и ухоженный вид, который будет сохранять форму из года в год. 

 

Кастомизируемый дизайн 

Модель Porto можно заказать с дополнительной функцией наклона. Механизм позволяет пользователю регулировать нагрузку, необходимую для наклона, и фиксировать спинку в любом положении. Porto доступен в двух базовых цветах, также цвет можно выбрать для ручек регуляторов наклона. Porto можно обить любой тканью и кожей из полного ассортимента бренда. Для дополнительного комфорта дизайн можно дополнить подходящей подставкой для ног. 

 Размеры: (стул) H108 / 42xW78xD87см; (табурет) H43xW63xD43см 

Базовые цвета: Черный матовый структурированный лак; Матовая сталь 

 О дизайнере 

Франс Шрофер родился в 1956 году в Ворбурге, Нидерланды, и принадлежит к династии трех поколений знаменитых творческих людей. Его родители, Ханни Бал и Ян Шрофер, были известными художниками. Франс – племянник основателя The Circle Яна Шрофера. В его семью также входят известные архитекторы, графические дизайнеры и бывший директор Академии Rijks. 

 Карьерный путь Франса разнообразен и включал в себя автомеханику, электромеханику, машиностроение, производство коммерческой упаковки и преподавание в Королевской академии искусств в Гааге. Сейчас, конечно же, он наиболее известен своим признанным дизайном мебели. Для BoConcept Франс создал диван Parma, а совсем недавно – популярное кресло с откидной спинкой Athena. 

 «Мой главный руководящий принцип – создавать инструменты для жизни. Язык форм без слов. Я считаю, что моя обязанность как дизайнера – создавать продукты с длительным жизненным циклом, учитывая сбалансированное использование материалов, чтобы выбросы углерода были минимальными. Красота, комфорт и качество – это optima forma. Для меня важно, чтобы мои проекты вызывали любовь и использовались будущими поколениями», – говорит Франс Шрофер.