Выставка

Участие для российских художников в выставке современного искусства в Майами “I’M BORDERED”

16 июня 2020

Участие для российских художников в выставке современного искусства в Майами “I’M BORDERED”

Chirino Said Art Gallery и Daria Muse представляют уникальный международный проект “I’M BORDERED”, посвященный творчеству в условиях глобальной изоляции. Выставка пройдёт в одной из столиц современного искусства — Майами, США, и объединит произведения художников, выбранных на конкурсной основе, из Великобритании, Мексики, Кубы, США, России, Индии, Португалии и других стран.

Идея проекта, выдвинутая куратором, основывается на самом страшном, однако от этого не менее важном событии нашего времени – пандемииCovid-19. Точнее, на вынужденной изоляции творческих людей, привыкших черпать вдохновение из красоты окружающего мира, от общения с людьми, путешествий и посещения культурных мест. Лишившись этих возможностей и оказавшись отрезанным от окружающих, художник переживает творческий кризис, но, в то же время, и подъем. Границы закрыты, двери заперты, и, казалось бы, от бездействия и скуки нет спасения.

Организаторами выставки было предложено участникам оглянуться вокруг, не зависимо от размеров пространства, и увидеть красоту в обыденных вещах, которые попадаются на глаза: в гостиной, в гараже, на кухне, в спальне, в саду, на лестничной площадке… А затем использовать эти объекты (или ощущения, которые они вызывают) для создания новых произведений искусства.

В рамках проекта кураторы покажут срез произведений, созданных в условиях пандемии, глазами самых разных художников, охватив при этом как можно большее количество стран. Сложно следить за происходящим во всех государствах, тем более сложно оценить объективность новостей. Однако художники всех времен и народов старались передать исторические события наиболее искренне и объективно, каждый – в своем уникальном стиле. Более того, ограниченность в средствах, материалах или в перемещении толкала авторов на создание их самых великих шедевров.

Авторы выставки хотели бы показать зрителям то, как это было на самом деле. Поэтому особым вниманием при конкурсном отборе пользовались работы, отражающие реалии изоляции или вдохновленные сопутствующими событиями.

Этим летом, празднуя окончание эпидемии, гости Chirino Said Art Gallery в Майами смогут насладиться качественно новыми произведениями, созданными художниками со всего мира, а у молодых авторов появится возможность навсегда войти в историю искусства.

Зрители увидят работы, выполненные в таких направлениях, как Живопись, Стрит-Арт, Фото Арт, Видео Арт, Графика, Керамика, Арт-Объект.

Не менее важной составляющей проекта “I’M BORDERED” является мода, ведь после карантина родятся новые тренды. На торжественном открытии пройдутfashion показы партнёров организаторов – лондонского бренда Yana Flame QueenCouture, нью-йоркского продюсерского центра Bella Fashion Designs, состоится пресс-конференция и презентация нового фэшн-издания “AnastasiaMagazine” (New York), а также – открытие недели высокой моды в Майами SuperChic Fashion Week.

Куратор проекта “I’M BORDERED” совместно с Международным Фестивалем Моды и Искусства “FLAME” (Лондон) и онлайн-проектом об искусстве “On Art” объявят конкурс среди участников выставки, который будет проходить в онлайн и оффлайн форматах. Эксперты международного арт-рынка из разных стран в течение месяца будут участвовать в прямых эфирах и давать комментарии о представленных работах. Победитель поедет со своей экспозицией в Испанию, для участия в летнем Фестивале FLAME.

Часть прибыли, вырученной в ходе выставки-продажи “I’M BORDERED”, пойдёт на поддержку нуждающимся художником комьюнити Майами (Фонд “Curlys House”).

Выставка откроется 25 июня и продлится до 1 августа 2020 года.

ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ

Преимущества ONLINE-участия в проекте “I’M BORDERED”:

 Возможность участия в экспозиции наряду с известными художниками США / презентация артсообществу Майами и зарубежным медиа партнёрам / выход на международный уровень;

 Online-презентация художника в Chirino Said Art Gallery (Miami Beach, USA);

 Включение Online-коллекцию Галереи (до 5 работ);  Размещение работ в Online бутике;  Участие работ в VIP-Preview выставки в Art Deco Historic Building (Downtown Miami);

 Включение CV художника и его работ в электронный каталог выставки / рассылка по клиентам;

 Имена всех участников выставки на электронных и печатных материалах проекта (афиша, баннер, каталог, пресс-релиз);

 Публикации в изданиях информационных партнёров (Россия и США);

 Участие в Online аукционе проекта;  В случае продажи работ – доставка из города художника за счёт клиента;

 Интервью с лучшими участниками на ресурсах партнёров / Online-эфиры с художниками;

 Каждый художник автоматически участвует в конкурсе на бесплатную выставку в Марбелье, Испания, в рамках FLAME Fashion & Art Festival (август 2020);

Организационный взнос за Online участие: $ 100 – проект “I’M BORDERED” / $ 250 – +участие в следующих двух проектах.

Заявки: до 20 июня 2020 года, на daria.museme@gmail.com (фото работ и краткая биография автора).

Художники: CLB, Helena Patricio, Eduardo Chirino, Eva Ross, Mari Carmen Fernandez, Emilio Rodriguez, Inna Ostrovskaya, Maria Bogacheva, Yana Flame, и др.

Куратор выставки: Daria Muse

Место проведения: Chirino Said Art Gallery, Miami Beach, FL, USA

VIP-превью: 25 июня, 19:00 – 23:00. Art Deco Historic Building, 161 SE 1st Street, Miami

Официальный информационный партнёр: Melon Rich (Russia)

Партнёры:

Anastasia. New York Intercontinental High Fashion Magazine;
Flame International Fashion and Art Festival (FIFAF), London, UK;
Yana Flame Queen Couture, London, UK;
Bella Fashion Designs, NY, USA;
Super Chic Fashion Week, Miami, USA;
Red Silk Carpet Magazine, Chicago, USA