Мероприятия

Дизайнерское путешествие с компанией “Персеполь” (Казань). Иран.

20 ноября 2019

Дизайнерское путешествие с компанией “Персеполь” (Казань). Иран.

Недавно группа дизайнеров из Казани вернулась с яркими впечатлениями из Ирана.

7 дней наши стойкие девушки погружались в историю и культуру страны, о которой столько противоречивых слухов и сплетен. Каждая из них, до своей поездки в Иран столкнулась с отговорами и недопониманием, мол зачем тебе это надо, там же война, террористы, религиозные фанатики и т.д. Как же все таки мы привыкли слепо верить тому, что нам внушают сми.

И тем приятнее, в каком восторге были девушки, посещая совершенно разные по стилю, архитектуре и даже образу жизни города Ирана. Как тепло нас встречали иранцы у себя дома, накрыв суфре (скатерть) к ужину, как наш Гид Юсуф, археолог по образованию, автор нескольких научных статей, со всей страстью и любовью к своей стране рассказывал удивительные исторические события, объяснял и показывал на карте, что и где происходило (кто то даже пошутил, что мы можем спокойно сдать зачет по истории Ирана, в частности, Персеполису и Некрополю) , и сокрушался, что так мало времени у нас, так мало он может нам показать и звал нас в следующий раз приехать минимум на 2 недели и обязательно посетить Сузы, пустыню, розовое озеро и пожить вместе с кочевниками.

Наш маршрут получился очень насыщенным, не успев остыть от красоты и событий одного объекта, мы должны были быть открытыми другому. Конечно, это было сложно. Но я не смогла вычеркнуть ни один город из запланированного маршрута, наоборот, мы успели еще заехать в Кашан и здорово, что наши дизайнеры были неутомимы и готовы были впускать и пропускать через себя красоту Ирана.

Источник Наиля Мусави